Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Тюменская область осталась собственником аэровокзала в Рощино

ТЮМЕНЬ, 20 января, РИА ФедералПресс. Аэровокзальный комплекс и привокзальная площадь в аэропорту «Рощино», 100% акций которого приобрел холдинг «Новапорт», останутся в собственности Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 20 января, РИА ФедералПресс. Аэровокзальный комплекс и привокзальная площадь в аэропорту «Рощино», 100% акций которого приобрел холдинг «Новапорт», останутся в собственности Тюменской области.

Холдинг «Новапорт» купил у авиакомпании «ЮТэйр» 100% тюменского аэропорта «Рощино». Как рассказали «Тюменской линии» в Главном управлении строительства Тюменской области, аэровокзальный комплекс и привокзальная площадь в аэропорту останутся в собственности региона. Взлетно-посадочная полоса аэропорта также принадлежит государству. Проданные объекты – это хозпостройки. В пресс-службе ОАО «Аэропорт Рощино», которое управляет международным аэропортом, подтвердили, что общество сменило собственника и перешло под управление холдинга ООО «Новапорт».

Реконструкция главной воздушной гавани региона должна завершиться в 2016 году. Введены в эксплуатацию два пристроя к центральному зданию аэровокзала, идет подготовка к началу работ в самом здании. Новый собственник аэропорта сконцентрируется на расширении маршрутной сети аэропорта Тюмени и повышении эффективности его работы. Гендиректором Рощино останется Владимир Поляков. Отметим, что пассажиропоток Рощино в 2014 году составил 1 млн 369 тыс. 94 человек.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», холдинг Романа Троценко «Новапорт» купил 100 % тюменского аэропорта «Рощино». В компании не связывают сделку с финансовым положением перевозчика «ЮТэйр», подчеркивая, что переговоры шли почти год. Холдинг планирует развивать в «Рощино» крупный региональный хаб и привлекать пассажиров из соседних городов. Но, по мнению экспертов, если «ЮТэйр» уйдет с рынка, найти ей замену будет сложно, и пассажиропоток аэропорта может оказаться ниже.

Фото с сайта http://avia.pro

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.