Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Высших должностных лиц РФ пересадят на отечественные самолеты

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Высших российских должностных лиц планируют пересадить на российские самолеты. Авиапарк специального летного отряда «Россия» пополнится машиной Sukhoi Superjet 100, рассказал управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Высших российских должностных лиц планируют пересадить на российские самолеты. Авиапарк специального летного отряда «Россия» пополнится машиной Sukhoi Superjet 100, рассказал управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.

По словам Колпакова, воздушные суда иностранного производства будут постепенно выводиться из состава «России», летнего отряда, обеспечивающего полеты высших должностных лиц. «Недавно заключен контракт на приобретение Sukhoi Superjet 100. Ожидается, что эта машина поступит к нам уже к концу года», – заявил Колпаков в интервью РИА Новости.

Колпаков отметил, что парк отряда «Россия» обновляется постоянно – ежегодно поступает 3-4 машины. Также управляющий делами президента уточнил, что приобретение новых яхт пока не планируется.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Кремль переходит на отечественные продукты. Теперь на приемах будут подавать блюда из продуктов, произведенных в России, а также крымские и кубанские вина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.