Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Госсовет Крыма национализировал Ялтинскую киностудию и «Крымавтотранс»

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня состоялась очередная сессия госсовета Крыма, на которой был существенно расширен перечень республиканского имущества. Среди крупнейших приобретений – Ялтинская киностудия и «Крымавтотранс». Повестка заседания опубликована на сайте госсовета.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня состоялась очередная сессия госсовета Крыма, на которой был существенно расширен перечень республиканского имущества. Среди крупнейших приобретений – Ялтинская киностудия и «Крымавтотранс». Повестка заседания опубликована на сайте госсовета.

В частности, госсовет национализировал земельный участок на улице Мухина в Ялте и находящуюся на нем недвижимость. Именно там находится Ялтинская киностудия. Осенью госсовет отменил решение о ее приватизации, принятое при украинском режиме, однако зимой суд признал постановление госсовета незаконным.

Кроме того, в собственность республики передано имущество предприятия «Крымавтотранс», которому принадлежат местные автовокзалы и автостанции. Осенью его головной офис был занят силами самообороны Крыма, а затем глава региона Сергей Аксенов рассказал о многомиллионных махинациях старых владельцев.

В перечень национализированного имущества попали также центральный военный санаторий «Ялтинский», пансионат «Черноморский» и другие объекты.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно Сергей Аксенов назвал национализацию вынужденной мерой. Он пообещал прекратить ее, чтобы не отпугивать новых инвесторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.