Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Аксенов извинился перед сотрудниками «Крымтроллейбуса» и уволил гендиректора

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов официально прокомментировал ситуацию с задержкой зарплат на предприятии «Крымтроллейбус». Он назвал ее недопустимой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов официально прокомментировал ситуацию с задержкой зарплат на предприятии «Крымтроллейбус». Он назвал ее недопустимой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Служебное расследование уже закончилось, по его итогам гендиректор Валерий Заикин отстранен от должности. Уже во вторник будет назначен его преемник. Аксенов заверил, что новый руководитель будет выбран министром транспорта Анатолием Цуркиным из числа сотрудников предприятия. Глава региона принес свои извинения всем пострадавшим от задержки зарплат.

Аксенов также объявил выговор министру финансов Крыма Владимиру Левандовскому: по данным расследования, он «ничего не предпринял» для перечисления денег, которые уже находились на счетах республиканского казначейства. «Должностные лица, которые будут ставить проблемы людей на второй план, будут наказываться должным образом, все без исключения и независимо от ранга», – сказал глава Крыма.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что вчера на «Крымтроллейбусе» прошла забастовка. Она закончилась после переговоров с министрами, которые пообещали погасить долги по зарплате.

Фото – пресс-служба мэрии Симферополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.