Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Испанская компания раздумывает над участием в конкурсе на проектирование ВСМ Москва – Казань

МОСКВА, 18 марта, РИА ФедералПресс. Ведущая частная испанская инженерно-строительная компания SENER может принять участие в конкурсе на проектирование первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань.

МОСКВА, 18 марта, РИА ФедералПресс. Ведущая частная испанская инженерно-строительная компания SENER может принять участие в конкурсе на проектирование первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань.

В SENER не исключили, что могут подать заявку на участие в конкурсе. В компании отметили, что эта тема их интересует на протяжении долгого времени. Однако окончательное решение пока не принято, пишет РИА «Новости».

«Мы отслеживаем все проекты в области высокоскоростного транспорта, которые существуют в мире», – пояснили в испанской компании.

Как ранее писал «ФедералПресс», 16 марта в РЖД объявили открытый конкурс на выбор проектировщика ВСМ Москва – Казань. Работы должны быть выполнены в 2015-2016 годах. Начальная цена контракта составит 20,79 миллиарда рублей. Заявки принимаются до 16 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.