Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Мантуров: программа утилизации авто развивается не так динамично, как в прошлом году

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Государство выделит 5 млрд рублей на второй квартал 2015 года на программу утилизации автомобилей, поскольку ее реализация развивается не так динамично, как в прошлом году, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Государство выделит 5 млрд рублей на второй квартал 2015 года на программу утилизации автомобилей, поскольку ее реализация развивается не так динамично, как в прошлом году, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Цифра на поддержку спроса  – 5 млрд, с учетом того, что те 10 млрд, которые были выделены и по ним идет программа с января этого года, которая, к сожалению, не так динамично развивается, как в прошлом году. Поэтому этих средств хватит на апрель и, думаю, середину мая включительно», – приводит слова министра «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре 2014 года правительство продлило программу утилизации старых машин на 2015 год. Тогда же кабмин планировал направить 10 миллиардов на развитие и поддержку программы. Госпрограмма утилизации введена для стимулирования покупок новых авто гражданами.

17 марта стало известно, что Министерство финансов выделит дополнительно 5 млрд рублей на поддержку программы утилизации старых автомобилей. Ранее ведомство планировало выделить на госпрограмму 10 миллиардов рублей. Сумму увеличили по просьбе Минпромторга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.