Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

В Омске на Красногорском узле готовятся к весеннему паводку

ОМСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Под Омском, в районе деревни Красная горка, начались противопаводковые работы на недостроенном водоподъемном гидроузле. На эти цели из резервного фонда региона выделено около 7 млн. рублей.

ОМСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Под Омском, в районе деревни Красная горка, начались противопаводковые работы на недостроенном водоподъемном гидроузле. На эти цели из резервного фонда региона выделено около 7 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

На Красногорском узле начались противопаводковые мероприятия. На объекте укрепляют земляные перемычки верхнего и нижнего бьефов, а также русловые защитные перемычки, расчищают территорию, строят временные дамбы. Работы на объекте ведутся почти в круглосуточном режиме, и на сегодняшний день отсыпано порядка 1,6 тысяч кубометров грунта.

Чтобы спасти объект от разрушения, из резервного фонда правительства Омской области выделили почти 7 млн. рублей. Действия подрядчика (ООО «Строй ВК») контролирует региональное министерство промышленной политики, транспорта и связи, а за ситуацией на объекте следят геодезисты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.