Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

В исторической части Омска появится еще 400 парковочных мест

ОМСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В центре Омска появятся новые парковочные места для автомобилей. Чиновники вместе с архитектурным сообществом попытались найти места под парковки там, где их в принципе нет.

ОМСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В центре Омска появятся новые парковочные места для автомобилей. Чиновники вместе с архитектурным сообществом попытались найти места под парковки там, где их в принципе нет.

На очередном заседании архитектурно-градостроительного совета были названы места в исторической части Омска для размещения новых парковочных мест. Так главный архитектор проекта ОАО «ТПИ «Омскгражданпроект» Богдан Мрыглод предложил несколько вариантов размещения паркинга, в том числе и варианты подземных сооружений. Еще один вариант предложенный архитектором — механические парковки, которые пристраивают к существующим зданиям. По его мнению, необходимо расширять до трех полос дороги на второстепенных улицах и обустраивать на них места для машин.

По мнению начальника отдела транспортной инфраструктуры департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска Дениса Слободенюка, необходимо организовать наземные парковки по ул. Пушкина, Думская, Набережная Тухачевского, а также напротив здания на ул. Фрунзе, 40. По подсчетам чиновника, в результате парковочное пространство увеличится максимум на 400 машиномест.

Тем не менее, заместитель директора департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец озвучил горькую правду. Чиновник сообщил, что стопроцентное обеспечение парковками центра города невозможно, потому что потребность слишком высока. Богдан Мрыглод в свою очередь добавил, что свободной, незарезервированной земли в центре Омска практически нет, поэтому нужно оптимально использовать любую возможность организации парковочного пространства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.