Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

ЕТТУ оштрафовали на 300 тысяч за отказ подписывать договор с провайдерами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Свердловские антимонопольщики выписали штраф на 300 тысяч рублей Екатеринбургскому трамвайно-троллейбусному управлению, которое отказалось подписывать с интернет-провайдерами договор на предоставление опор контактной сети для размещения проводов компаний.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Свердловские антимонопольщики выписали штраф на 300 тысяч рублей Екатеринбургскому трамвайно-троллейбусному управлению, которое отказалось подписывать с интернет-провайдерами договор на предоставление опор контактной сети для размещения проводов компаний.

УФАС выдало предприсание трамвайно-троллейбусному управлению в июне 2014 года, сообщили в пресс-службе областного ведомства. Управление выступило тогда на стороне ЗАО «КОМСТАР-Регионы» и ОАО «МегаФон» и потребовало от предприятия заключить с ними договоры на предоставление опор контактной сети. ЕМУП это постановление попробовало опротестовать, но осенью прошлого года проиграло иск сначала в Арбитражном суде Свердловской области, а затем, в декабре, и в апелляционной инстанции.

После этого предприятие продолжило уклоняться от заключения договора с интернет-провайдерами. В связи с этим Управление признало ЕМУП ТТУ виновным в совершении административного правонарушения и назначило наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в ноябре сотрудники полиции задержали главу Октябрьского района Екатеринбурга Александра Мирошника. Он был задержан в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. Правоохранители подозревают, что со счетов ЕТТУ выводились деньги на мероприятия, которые в реальности не проводились. Таким образом, эти средства расхищали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.