Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Трамваи подождут: в центре Екатеринбурга с 1 июля перекроют движение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, РИА ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга предупредила об ограничении движения транспорта в центре города: с 1 июля до 15 августа не будут ходить трамваи от кольца у гостиницы «Исеть» до Московской. Это связано со строительством подземного пешеходного перехода на перекрестке Ленина – Московской, сообщили в пресс-службе администрации.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, РИА ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга предупредила об ограничении движения транспорта в центре города: с 1 июля до 15 августа не будут ходить трамваи от кольца у гостиницы «Исеть» до Московской. Это связано со строительством подземного пешеходного перехода на перекрестке Ленина – Московской, сообщили в пресс-службе администрации.

Специалисты задумали вывести шесть входов-выходов: четыре – по сторонам улиц, один – на пешеходную зону проспекта Ленина и один – к Вечному огню на площади Коммунаров. Таким образом, с 1 июля до 15 августа будет полностью перекрыто движение трамваев по Ленина от кольца у гостиницы «Исеть» до Московской.

«Это необходимые меры для строительства подземного перехода на перекрестке проспекта Ленина – улицы Московской, – рассказал председатель Комитета по строительству администрации Николай Сметанин. – Сначала будет перекрыта часть полос, потом прекратится движение трамваев. Мы дополнительно проконсультируемся с Комитетом по транспорту – возможно, на это время каким-либо образом будет увеличено число автобусов. Обозначенное время – это период, когда школьники не посещают учебные заведения, с точки зрения сезонности работ оно самое удобное. Мы сейчас ускоряем все подготовительные процессы, чтобы к 1 июля начать полноценные работы».

К середине июня городские власти определят этапы закрытия участков улиц и схемы объездов.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее мэрия решила справиться с пробками в центре города, изменив движение по проезду в квадрате улиц Радищева – Хохрякова – Малышева – Вайнера. Здесь в течение месяца появится знак «Дорога с односторонним движением» в сторону улицы Радищева. Изменения вступят в силу в течение месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.