Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Очередь на Керченской переправе вернулась ко временам ЕТД. Штормить будет и завтра

КРЫМ, 8 июня, РИА ФедералПресс. На завтрашний день объявлено штормовое предупреждение в районе Керченской переправы. Ожидается северо-восточный ветер скоростью 13-18 метров в секунду. Об этом сообщили в пресс-службе «Морской дирекции».

КРЫМ, 8 июня, РИА ФедералПресс. На завтрашний день объявлено штормовое предупреждение в районе Керченской переправы. Ожидается северо-восточный ветер скоростью 13-18 метров в секунду. Об этом сообщили в пресс-службе «Морской дирекции».

Движение паромов планируется осуществлять по фактической погоде, как и сегодня ночью. За смену в порт Крым удалось перевезти в порт Крым 1704 транспортных средства (включая 33 грузовика) и почти пять тысяч пассажиров, а в порт Кавказ – 929 транспортных средств (включая 144 грузовика) и почти три тысячи пассажиров.

Тем не менее, в порту Кавказ к утру стояли 325 легковых машин, автобус, 90 ГАЗелей и 30 грузовиков, на накопительной площадке в Славянске-на-Кубани – 445 грузовиков. В порту Крым находились пять легковых машин и двенадцать грузовиков, на накопительной площадке аэропорта – 190 грузовиков и 75 ГАЗелей.

На линии «порт Кавказ – порт Крым» пока ходят «Победа», «Олимпиада», «Гликофилоуза-III» и «Протопорос-IV», на линии «порт Кавказ – КМТП» – «Керченский-2» и «Ейск».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что штормовое предупреждение на Керченской переправе было объявлено еще в пятницу. Не исключалась приостановка работы судов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.