Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

На площади Восстания в Перми началось возведение надземного пешеходного перехода

ПЕРМЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Перми на площади Восстания начались работы по возведению надземного пешеходного перехода, которые проходят в рамках капитальной реконструкции этого объекта, сообщает пресс-служба администрации города.

ПЕРМЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Перми на площади Восстания начались работы по возведению надземного пешеходного перехода, которые проходят в рамках капитальной реконструкции этого объекта, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщили в МКУ «Пермблагоустройство» сооружение такого перехода позволит повысить безопасность дорожного движения и увеличить пропускную способность дороги. Кроме того, конструкция перехода через улицу Мостовую будет повторять аналогичное сооружение на улице Спешилова. Длина нового сооружения составит 39 метров, высота более 5 метров. Верхняя часть пролетного строения будет выполнена из поликарбоната, что позволит дневному свету попадать внутрь сооружения. Для освещения перехода в темное время суток будет устроено энергосберегающее осветительное оборудование. Сдать переход в эксплуатацию планируется в ноябре 2016 года.

«Движение на этом участке дороги очень интенсивное. Для того, чтобы снизить напряженность на этом транспортном узле и обеспечить безопасность пешеходов, мы предусмотрели строительство надземного перехода», - отметил главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.

Напомним, в 2015 году на объекте планируется выполнить работы по реконструкции двух мостовых переходов: они будут расширены до трех полос. На пересечении улиц Мостовая и Соликамская установят светофор, что упростит выезд транспорта с улицы Мостовая. Также будет переустроено уличное освещение. Кроме того, после завершения всех работ изменится схема движение транспорта. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.