Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Строительство нового Яблоновского моста через Кубань отложили на неопределенный срок

КРАСНОДАР, 12 августа, РИА ФедералПресс. Реализация проекта дублера Яблоновского моста откладывается на неопределенный срок. Причина – отсутствие финансирования.

КРАСНОДАР, 12 августа, РИА ФедералПресс. Реализация проекта дублера Яблоновского моста откладывается на неопределенный срок. Причина – отсутствие финансирования.

Начать строительно-монтажные работы планировалось еще в июне, однако никаких действий по их началу предпринято не было. В минстрое Кубани отсрочку работ объяснили оптимизацией федерального и краевого бюджетов. При этом проектирование моста было завершено еще в прошлом году. Получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Таким образом начало строительства останавливает только отсутствие средств, пишет РБК-Юг.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, проект дублера моста через Кубань, связывающего Краснодар с адыгейским поселком Яблоновским, был представлен на инвестиционном форуме в Сочи в 2014 году. Общая стоимость объекта оценивается в сумму свыше пяти миллиардов рублей. Деньги должны выделять краевой и федеральный бюджеты.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.