Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

На заправках разрешили заряжать электромобили

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому автозаправки получают право заряжать электромобили. Документ опубликован на официальном сайте Кабмина.

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому автозаправки получают право заряжать электромобили. Документ опубликован на официальном сайте Кабмина.

Постановление внесено Минтрансом России в соответствии с планом мероприятий поддержки производства и использования экологически чистого транспорта.

Подписанным постановлением внесены изменения в правила государственного учета показателей состояния безопасности дорожного движения по протяженности, техническому состоянию автомобильных дорог РФ и наличию на них объектов сервиса. Правила дополнены новым показателем: автозаправочные станции, в пределах территорий которых размещены зарядные колонки (станции) для транспортных средств с электродвигателями.

Кроме того, внесены изменения в требования к обеспеченности автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального, межмуниципального и местного значения объектами дорожного сервиса. В требования включены зарядные колонки (станции) для транспортных средств с электродвигателями.

В Кабмине уверены, что принятие этого постановления создаст стимул для развития экологически чистого транспорта в России.

Ранее руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Олег Кульбачевский сообщил, что к 2018-2020 годам в столице России будет достаточно развитая инфраструктура, поэтому власти Москвы ожидают повышения спроса на электромобили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.