Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

АвтоВАЗ больше не будет выпускать «Ладу Приору»

ТОЛЬЯТТИ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. С 14 сентября АвтоВАЗ прекратил выпуск всех моделей «Лады Приоры».

ТОЛЬЯТТИ, 18 сентября, РИА ФедералПресс.  С 14 сентября АвтоВАЗ прекратил выпуск всех моделей «Лады Приоры».

Программа модернизация моделей также перестанет быть востребованной. Пока автоконцерн официально не объявил о своем решении.

«Есть версия, что такое сообщение, огорчительное для многих, «берегут» на 25-26 сентября, когда на фоне эйфории от запуска «Весты» ликвидацию «Приоры» просто не заметят», – передает портал «Русский автомобиль».

При этом отмечается, что на следующий год есть подтвержденный заказ от МВД на производство длиннобазной Лады 4х4 (ВАЗ 2131).

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье»,  с 1 сентября все модели автомобилей Lada (кроме семейства Priora) стали дороже на 3 %. В компании корректировку цен объяснили «макроэкономическими факторами, а также конкурентной средой на рынке». Теперь самая доступная Granta обойдется покупателям в 360 тысяч рублей (в кузове седан), Kalina – от 409 тысяч рублей, Largus – от 496 тысяч рублей, а 4x4 – от 435 тысяч рублей. Ценник на Priora остался без изменений – начальная стоимость автомобиля все так же составляет 435 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.