Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Железнодорожное сообщение в обход Украины заработает к 2017 году

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Железная дорога в обход Украины начнет работать к концу 2017 года.

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Железная дорога в обход Украины начнет работать к концу 2017 года.

Приблизительная стоимость прокладки путей составит 50 млрд рублей, сообщил вице-президент ОАО «РЖД» Олег Тони, передает РИА «Новости».

«Это стратегический проект, в сжатые сроки – до конца 2017 года – нам предстоит построить 122 км двухпутной электрифицированной железной дороги, пять электроподстанций, 60 км внешнего захода по электроснабжению», – пояснил Тони.

На новом участке, по словам Тони, работает 100-процентная дочерняя компания РЖД – «Росжелдорстрой», а также железнодорожные войска РФ.

Железная дорога будет способна пропускать как пассажирские поезда, так и грузовые составы. «Естественно, все это делается с новейшими российскими нормами, то есть трасса будет полностью безопасной», – сообщил вице-президент.

Как сообщал «ФедералПресс», правительство Украины намерено запретить полеты в страну российских авиакомпаний, в частности – «Аэрофлота» и «Трансаэро». Об этом 25 сентября заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал данное заявление Киева «актом безумия».

Между тем, в Воронежской области началось строительство второго участка железной дороги в обход Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.