Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Кабмин утвердил новые автобусные маршруты между Кубанью и Крымом

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев в пятницу подписал постановление, согласно которому во время туристического сезона вводятся дополнительные маршруты перевозок пассажиров в Крым и обратно. Документ опубликован на сайте правительства.

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев в пятницу подписал постановление, согласно которому во время туристического сезона вводятся дополнительные маршруты перевозок пассажиров в Крым и обратно. Документ опубликован на сайте правительства.

Дополнительные автобусы будут ходить из Краснодара в Феодосию, Симферополь, Евпаторию, Севастополь и Ялту, а затем в обратном направлении. Стоит отметить, что такое решение было принято из-за большого количества поступивших обращений от граждан во время туристического сезона 2015 года. Туристы говорили о необходимости обеспечения транспортной доступности Крымского федерального округа с организацией маршрутов из Краснодара.

Кроме того, в перечень маршрутов дополнительно включены автобусные маршруты из Анапы в Керчь и Ялту и автобусный маршрут из порта Керчь (стоянка временного хранения автотранспортных средств) в Краснодар.

Отметим, что для перевозки пассажиров по этим маршрутам будет использоваться схема «автобус – паром – автобус», предполагающая сквозное движение автобусов от точки отправления до пункта назначения с использованием Керченской паромной переправы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Крым побил прошлогодний рекорд по количеству туристов. С начала текущего года полуостров посетили более 3,8 миллионов туристов. Что превысило показатель посещаемости Крыма за весь 2014 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.