Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Росстандарт: 43 % заправочных станций не соответствуют нормам

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Эксперты Росстандарта, согласно проведенному исследованию сообщили, что порядка 43 % АЗС не соответствуют нормам.

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Эксперты Росстандарта, согласно проведенному исследованию сообщили, что порядка 43 % АЗС не соответствуют нормам.

Об этом заявил руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов в пресс-центре «Российской газеты».

По словам главы Росстандарта, по количеству нарушений регионы идут практически вровень - в центральных частях России, в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке выявляется примерно одинаковое количество нарушений. Среди них - неправильное информирование потребителя (46% от всех нарушений), качество топлива (33%), недолив (21%). В результате проверки комиссия пришла к выводу, что на сетевых заправках нарушений меньше, чем на независимых, у которых в 60% случаев были выявлены нарушения качественных характеристик топлива.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Дмитрий Медведев заявил, что Россия приближается к освобождению рынка от некачественного бензина.

По его словам, страна готова перейти на использование европейских стандартов и бензина класса Евро-5.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.