Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Досмотры ингушей в московских аэропортах возмутили Евкурова

МОСКВА, 15 октября, РИА ФедералПресс. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров прилетел в Москву, где встретился с представителями республики в Федеральном Собрании. Он, в частности, поручил разобраться в ситуации с досмотрами в аэропортах. Об этом сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.

МОСКВА, 15 октября, РИА ФедералПресс. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров прилетел в Москву, где встретился с представителями республики в Федеральном Собрании. Он, в частности, поручил разобраться в ситуации с досмотрами в аэропортах. Об этом сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.

Евкуров заявил, что пассажиров, прилетающих из Ингушетии в Москву, дополнительно досматривают в аэропортах. Он поручил сенатору Мухарбеку Дидигову проверить обоснованность такой практики. Евкуров намерен выяснить, является ли Ингушетия единственным регионом, по отношению к представителям которого введены дополнительные досмотры.

На встрече, где присутствовали также сенатор Ахмет Паланкоев и депутат Госдумы Белан Хамчиев, обсуждалось также выполнение президентских поручений по развитию Ингушетии, включая расселение аварийного жилья и строительство социальных объектов.

Известно, что единственным московским аэропортом, принимающим рейсы из Ингушетии, является Внуково. Дозвониться до его пресс-центра, чтобы получить комментарий по ситуации с приезжими из республики, корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что Федеральное агентство по делам национальностей признало невозможность достичь в этом году запланированного уровня толерантности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.