Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Самолет из Антальи полдня не мог вылететь в Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октябя, РИА ФедералПресс. В столицу Урала с задержкой более 11 часов прибыл рейс ZF-3158 из Антальи авиакомпании Azur Air (принадлежит «Катэкавиа»). Вылет откладывали несколько раз.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октябя, РИА ФедералПресс. В столицу Урала с задержкой более 11 часов прибыл рейс ZF-3158 из Антальи авиакомпании Azur Air (принадлежит «Катэкавиа»). Вылет откладывали несколько раз.

По данным онлайн-табло аэропорта Кольцово, пассажиры провели в турецком воздушном порту полдня по техническим причинам. Они ожидали посадку в здании воздушной гавани. Самолет прибыл в Екатеринбур лишь в 13:29 по местному времени, хотя должен был оказаться в столице Урала еще в 0:25.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в конце сентября более сотни уральцев почти сутки не могли вылететь в Турцию из Екатеринбурга: самолет авиакомпании «Катэкавиа» («Azur Air») должен был вылететь из Кольцово еще 22 сентября в 3:50, но случилось это только 23 сентября в 01:33. Люди пожаловались, что их не кормили на протяжении несколько часов, и требуют прокурорской проверки.

В пресс-службе Кольцово «ФедералПресс.Урал» рассказали, что общее время задержки рейса №3109 составило 21 час, но уточнили, что по имеющейся у них информации, все пассажиры были размещены и обеспечены питанием. Отметим, что депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников выполнил публичное обещание в соцсетях и сегодня составил письменное обращение в Уральскую транспортную прокуратуру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.