Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Инженеры Volkswagen признались в занижении показателей вредных выбросов у дизельных авто

МОСКВА, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудники были вынуждены пойти на обман, чтобы реализовать амбициозных целей, о которых в 2012 года заявил Мартин Винтеркорн, возглавлявший Volkswagen до недавнего времени.

МОСКВА, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудники были вынуждены пойти на обман, чтобы реализовать амбициозных целей, о которых в 2012 года заявил Мартин Винтеркорн, возглавлявший Volkswagen до недавнего времени.

Он обещал, что автогигант к 2015 году снизит выбросы CO2 на 30 процентов, сообщает Reuters со ссылкой на газету Bild.

«ФедералПресс» напоминает: немецкий концерн попал в скандальную ситуацию в США, местные власти обвиняют автопроизводителя в нарушении экологических требований. Отозвано около полумиллиона машин, Volkswagen грозят многомиллиардные штрафы и рыночные потери. Помимо этого, в конце августа стало известно, что концерн несет рекордные убытки в России, наряду с такими компаниями как Kia, BMW, Ford, Subaru, Nissan и General Motors. 

 Скандал связан с установкой специального ПО в автомобили концерна, которое искусственно занижало показатели содержания CO2 в выхлопах авто.

Ранее стало известно, что Франция начала собственное расследование дела General Motors.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.