Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Берг встретился с главой Росавтодора. Говорили о федеральных трассах

ОРЕНБУРГ, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Юрий Берг встретился с руководителем Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Романом Старовойтом, сообщает пресс-служба правительсва Оренбургской области.

ОРЕНБУРГ, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Юрий Берг встретился с руководителем Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Романом Старовойтом, сообщает пресс-служба правительсва Оренбургской области.

Комментируя итоги совещания, Берг подчеркнул, что на встрече обсудили несколько актуальных вопросов, касающихся основных этапов работы на ближайшие два года. Одной из главных тем обсуждения стало формирование современного транспортного коридора от Оренбурга до казахстанского Актобе. Это позволит существенно повысить деловую и предпринимательскую активность региона.  

Говоря о реконструкции участка федеральной дороги от Акбулака до Сагарчин, Роман Старовойт отметил, что в настоящее время в федеральном дорожном агентстве ведутся проектные работы. «Я специально приехал в Оренбург, чтобы воочию оценить состояние дороги, ведущей к государственной границе. Но уже сейчас могу сказать, что она не соответствует федеральным стандартам. Поэтому этот участок трассы станет одним из приоритетов Федерального дорожного агентства на ближайшие годы», – сказал он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», на V Евразийском экономическом форуме будет представлен проект реализации международного транспортного маршрута Европа – Западный Китай. Презентация пройдет в пятницу, 13 сентября.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.