Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Полсотни южноуральских дальнобойщиков перекрыли дорогу «Меридиан»

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинске дальнобойщики устроили акцию протеста против системы «Платон» на «Меридиане». Около 50 человек постоянно переходили дорогу по пешеходному переходу, тем самым затрудняя проезд легковых автомобилей. В результате образовалась километровая пробка, передает «ФедералПресс».

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинске дальнобойщики устроили акцию протеста против системы «Платон» на «Меридиане». Около 50 человек постоянно переходили дорогу по пешеходному переходу, тем самым затрудняя проезд легковых автомобилей. В результате образовалась километровая пробка, передает «ФедералПресс».

Акция дальнобойщиков началась сегодня в 11:00. По правой полосе автодороги «Меридиан» в районе Троицкого тракта дальнобойщики выстроили фуры. По пешеходному переходу постоянно переходила толпа людей. На место прибыли сотрудники ГИБДД. Участники акции скандировали «Нет, Платону», - рассказывает автор видео очевидец Дмитрий Юдин.

Во время протеста приехавший на место сотрудник ГИБДД пытался остановить дальнобойщиков, постоянно переходивших автодорогу, тем самым создавая пробку.В словесной перепалке водители большегрузов требовали вызвать представителей власти. «Теперь я пешеход. У меня забрали возможность зарабатывать», - объяснял один из участников забастовки. (ВИДЕО)

Отметим, что забастовка дальнобойщиков не была согласована с городскими властями. Пока силовые ведомства никак не комментируют происходящее.

Напомним, что 20 ноября в сквере на Алом Поле пройдет с 15:00 до 16:00 пройдет согласованный пикет против введения платы с большегрузов за использование федеральных дорог.

«Платон» – система взимания платы с грузовиков, учрежденная Федеральным дорожным агентством Росавтодором и «РТ-Инвест Транспортные Системы» по распоряжению правительства. Деньги будут взиматься с перевозчиков, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, в счет возмещения вреда дорожному полотну.

Фото и видео Дмитрия Юдина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.