Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Dodge отзывает более 400 тысяч машин из-за проблем с дистанционным зажиганием

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Автоконцерн Dodge вынужден отозвать 436 тысяч автомобилей, сообщается на сайте Росстандарта.

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Автоконцерн Dodge вынужден отозвать 436 тысяч автомобилей, сообщается на сайте Росстандарта.

Там же говорится, что причиной отзыва стала проблема в блоке  дистанционного включения зажигания. Росстандарт поясняет, что этот блок может самопроизвольно переключиться из состояния «ON» в положение «Accessory», что приведет к отключению двигателя.

Дилеры «ЭфСиЭй РУС» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ или владельцы могут самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Все работы будут осуществляться бесплатно. На автомобилях с блокировкой рулевой колонки (ESCL) также необходимо заменить блок ESCL.

«ФедералПресс» напоминает: ранее огромное количество своих автомобилей начали отзывать концерны Nissan, Toyota и Honda. Причиной стала неисправность подушек безопасности Takata, которые не срабатывали при аварии, в результате чего уже погибло несколько человек. Общее число отозванных автомобилей составляет порядка 7 миллионов рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.