Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Проект модернизации аэропорта Нижнего стал приоритетным

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Инвестсовет одобрил предоставление льгот по налогам нижегородскому аэропорту, сообщает пресс-служба правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 декабря, РИА ФедералПресс.  Инвестсовет одобрил предоставление льгот по налогам нижегородскому аэропорту, сообщает пресс-служба правительства региона.

Проект модернизации воздушной гавани получил статус приоритетного для Нижегородской области. 

Объем инвестиций составляет 4, 723 млрд рублей, срок окупаемости – 113 месяцев.

«Совсем скоро Нижегородская область получит аэропорт, соответствующий всем мировым требованиям. Это важно, потому что увеличение пассажиропотока позволит повысить деловую активность в регионе, и, как следствие, привлекать все больше новых инвесторов», – заявил заместитель министра инвестиций, земельный и имущественных отношений региона Филипп Звездочетов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», новый пассажирский терминал нижегородского аэропорта планируется ввести в эксплуатацию 25 декабря, заявил директор МАНН Александр Синельников.

По его словам, в первую очередь новый терминал начнет обслуживать внутренние рейсы, а международные рейсы будут переводиться из старого здания терминала постепенно 

«Здание терминала готово на 70 %, осталось три месяца, чтобы полностью его подготовить. Первые рейсы планируем обслужить 25 декабря», – цитирует его «Интерфакс».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.