Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Глава Зауралья и РЖД договорились о компенсациях за пригородные перевозки

КУРГАН, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин обсудил с представителями РЖД компенсации убытков компании от пригородных перевозок. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главы региона.

КУРГАН, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин обсудил с представителями РЖД компенсации убытков компании от пригородных перевозок. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главы региона.

Алексей Кокорин встретился с начальником Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Виктором Поповым и заместителем начальника ЮУЖД по территориальному управлению в Курганском регионе Сергеем Домоскановым, чтобы обсудить вопросы компенсации убытков компании от пригородных перевозок. В ходе диалога удалось найти компромиссное решение, глава региона еще раз подтвердил, что не отказывается от взятых областным правительством обязательств. В 2016 году расчет за пригородные перевозки будет вестись поквартально. Также стороны договорились создать рабочую группу по вопросам реструктуризации долгов.

Отметим, что ежегодно между региональным правительством и ОАО «Свердловская пригородная компания» заключается договор об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Курганской области. По договору в 2015 году действует маршрутная сеть из 36 поездов – это уровень предыдущего года.

Ежегодно железнодорожным транспортом в пригородном сообщении осуществляется 1,5 млн. поездок. Из них, 130 тыс. поездок - студентов и школьников (получающих 50% скидку на проезд за счет средств регионального бюджета), 250 тыс. поездок пассажиров, получающих льготы из федерального бюджета, 300 тыс. поездок работников предприятий железнодорожного транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.