Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Курганец ответит за миллионные махинации при продаже подержанных авто

КУРГАН, 3 февраля, РИА ФедералПресс. В Кургане направлено в суд уголовное дело по фактам мошенничества при продаже поддержанных автомобилей. В деле вскрыто более 13 эпизодов, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального УМВД.

КУРГАН, 3 февраля, РИА ФедералПресс. В Кургане направлено в суд уголовное дело по фактам мошенничества при продаже поддержанных автомобилей. В деле вскрыто более 13 эпизодов, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального УМВД.

В ходе следствия установлено, что житель Кургана, действуя под видом предпринимателя, арендовал стоянку напротив авторынка для продажи легковых автомобилей с пробегом. Он получал от граждан различные легковые автомобили, которые обязался продать и рассчитаться с владельцами по оговоренной заранее сумме. В дальнейшем подозреваемый, продавая или обменивая данные автомобили, тратил деньги по своему усмотрению. В конце 2014 года мошенник выехал за пределы Курганской области.

4 июля 2015 года следственным управлением УМВД России по Кургану в отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту получения обманным путем автомобилей на общую сумму 1,6 млн. рублей. В ходе следствия по аналогичным фактам мошеннических действий при продаже автомобилей в отношении данного гражданина было возбуждено еще 13 уголовных дел.

В октябре 2015 года сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Кургану было установлено местонахождение подозреваемого гражданина в городе Новосибирске. По решению суда на период следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, на имущество фигуранта наложен арест на общую сумму около 14 млн. рублей.

Общий ущерб, причиненный гражданам, составил более 7,5 млн. рублей.

В настоящее время многоэпизодное уголовное дело по фактам мошеннических действий при продаже автомобилей направлено в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.