Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Самарским «Благоустройством» недовольна контрольно-счетная палата

САМАРА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Контрольно-счетная палата Самары нашла множестов нарушений в деятельности МП «Благоустройство», сообщается на официальном сайте ведомства.

САМАРА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Контрольно-счетная палата Самары нашла множестов нарушений в деятельности МП «Благоустройство», сообщается на официальном сайте ведомства.

На ремонт дорожной сети из бюджета выделили более 379 млн рублей. Проверка установила, что на многих объектах был некачественно уложен асфальт. Кроме того, установлены нарушения в сумме 2,3 млн рублей, в том числе на 158 тысяч была завышена стоимость  асфальтобетонной смеси по ул. Прожекторной в связи с несоответствием зернового состава пробы по содержанию щебня типу асфальтобетона, предусмотренному муниципальным контрактом; на 309,1 тыс. руб. – завышение объема работ в результате  занижения нормативной толщины слоя асфальтобетонного покрытия 5 см на трех объектах: ул. Прожекторная – 4,2 см, ул. Санфировой – 3,3 см,  ул. Льва Толстого – 4,3 см; 

По итогам контрольного мероприятия руководителю МП «Благоустройство» направлено представление с требованием устранения выявленных нарушений. Также контрольно-счетная палата требует вернуть в бюджет 2,2 млн.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», прокуратура возбудила 14 административных дел в отношении МП «Благоустройство».

Так, прокуратура Советского района возбудила 10 административных дел по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог) в отношении должностных лиц муниципального предприятия. 

Ведомство установило, что на пр. Мальцева, 1, 4, 7; Заводском шоссе, 19б, 32а; пересечении Заводского шоссе и проезда Мальцева; ул. Антонова- Овсеенко, 2; ул. Советской Армии, 23; ул.Физкультурной, 3; пересечении ул. Широкой и ул. Прожекторной имеются выбоины, превышающие допустимые размеры.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.