Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Шанцев: мы готовы открыть дублер Борского моста уже в этом году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 марта, РИА ФедералПресс. Дублер Борского моста может открыться на год раньше срока, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 марта, РИА ФедералПресс. Дублер Борского моста может открыться на год раньше срока, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, работы ведутся с опережением графика. «Мы готовы ввести мост в эксплуатацию уже в этом году – на год раньше срока, потому что проблема движения через Волгу стоит в регионе острее всего. Конечно, в спешке нельзя забывать и о соблюдении технологий, обеспечив самое высокое качество работы», – цитирует губернатора пресс-служба правительства региона.

Оценку ходу работ дал также глава Минтранса РФ Максим Соколов. Как подчеркнул федеральный министр, развитие транспортной инфраструктуры Нижегородской области важно для всей страны, поэтому особое значение имеет то, что в непростое для экономики время строительство моста через Волгу идет опережающими темпами. 

Справка «ФедералПресс»

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, проект второго Борского моста предусматривает не только строительство мостовой переправы, но и автодорожных подходов. Планируется расширение трассы до Толоконцево на Борской стороне до четырех полос, строительство новой транспортной развязки со стороны Нижнего Новгорода. Начало трассы будет расположено в створе улицы Акимова, вблизи примыкания улицы Карла Маркса. Протяженность самого моста составит 1 450 метров. После строительства в каждую сторону автотранспорт будет двигаться по двум полосам: по новому мосту движение будет организовано в кировском направлении, по существующему – в обратную сторону. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.