Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

СМИ: российские автозаводы временно приостанавливают производство

САМАРА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Несколько российских автозаводов временно приостанавливают производство. Они уходят на майские праздники, а часть из них еще и продлит каникулы.

САМАРА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Несколько российских автозаводов временно приостанавливают производство. Они уходят на майские праздники, а часть из них еще и продлит каникулы.

Обе площадки группы «АвтоВАЗ» – в Тольятти и Ижевске – не будут выпускать автомобили в перерыве между праздниками с 4 по 6 мая. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя компании. Для части подразделений это будет перенос рабочих дней, для другой – режим простоя.

Работники калужского автозавода «ПСМА Рус» (совместное предприятие PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi) с 25 апреля ушли в коллективный отпуск. Выпуск машин возобновится только 10 мая.

Завод Toyota в Санкт-Петербурге тоже приостановит выпуск автомобилей между майскими праздниками. «Во время коллективного отпуска будет проводиться подготовка и переналадка оборудования в рамках подготовки к старту производства RAV4 в России», – отметили на предприятии.

Сотрудники производства на заводе «Рено Россия» (Москва) уйдут в коллективный отпуск с 9 по 16 мая.

А коллективный отпуск на заводе Nissan в Санкт-Петербурге начнется только летом: он продлится с 23 июля по 7 августа.

Напомним, что в марте завод японской компании Nissan в Северной столице перешел на работу с двух смен на одну.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.