Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Прокуратура обязала администрацию Красноярска взять на баланс аварийный мост

КРАСНОЯРСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Красноярская прокуратура через суд добилась передачи на баланс города аварийного виадука в микрорайоне Солнечном. До этого пешеходный мост считался бесхозным и именно поэтому представлял опасность для жизни и здоровья людей.

КРАСНОЯРСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Красноярская прокуратура через суд добилась передачи на баланс города аварийного виадука в микрорайоне Солнечном. До этого пешеходный мост считался бесхозным и именно поэтому представлял опасность для жизни и здоровья людей.

Через мост в Солнечном, соединяющий проспект Молодежный и улицу Светлова, ежедневно ходят тысячи людей. Но кто его хозяин и, соответственно, несет за него ответственность, до последнего времени было неясно. Капремонт виадука никогда не проводился, и его техническое состояние внушало серьезные опасения.

По Гражданскому кодексу РФ, подчеркивают в прокуратуре, бесхозные объекты должны быть приняты на баланс муниципалитетом. Но в данном случае этого не произошло.

Прокурору пришлось обратиться в суд с иском к департаментам городского хозяйства и муниципального имущества администрации Красноярска и потребовать поставить на учет опасный мост.

Суд поддержал иск. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре.


Фото: krasproc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.