Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Дорожный фонд Самарской области получит шесть федеральных миллиардов

САМАРА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Дорожный фонд Самарской области получит 6,6 млрд рублей из федерального бюджета. Согласно информации, 5,5 млрд пойдут на подготовку дорожной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу. Таким образом, планируемый объем средств дорожного фонда Самарской области в 2016 году составит 17,8 млрд.рублей.

САМАРА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Дорожный фонд Самарской области получит 6,6 млрд рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, 5,5 млрд пойдут на подготовку дорожной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу. Таким образом, планируемый объем средств дорожного фонда Самарской области в 2016 году составит 17,8 млрд.рублей.

По словам глвы Минтранса РФ Максима Соколова, всего за счет «Платона» субъекты РФ получат около 10 млрд рублей. Однако региональные власти должны подготовить дополнения в правила предоставления межбюджетных трансфертов и создать межведомственные рабочие группы с участием представителей федеральных органов, в первую очередь – Росавтодора и его территориальных подразделений, для проведения обследований и определения точных сумм для требующих ремонта участков.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», исходя из результатов прокурорской проверки за 2016 год, на территории городского округа Самара выявлено 3570 нарушений законодательства в сфере благоустройства, из них 1344 в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

«В целях устранения нарушений только органами прокуратуры за три месяца 2016 года внесено 39 представлений, направлено семь исков (заявлений) в суды общей юрисдикции, к административной ответственности привлечено 139 должностных и юридических лиц. Вместе с тем в ходе проводимых проверок продолжают выявляться нарушения нормативного состояния дорожного покрытия автомобильных дорог города Самара»,– констатируют в прокуратуре.

 



 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.