Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Нелегальная торговля и зарплата в конвертах: рейд вскрыл нарушения в автосервисе Кургана

КУРГАН, 6 мая, РИА ФедералПресс. Рейд налоговиков и сотрудников департамента финансов администрации Кургана по нескольким пунктам техобслуживания, автомойкам и магазинам автозапчастей выявил грубые нарушения законодательства, сообщили сегодня в пресс-службе УФНС по Курганской области.

КУРГАН, 6 мая, РИА ФедералПресс. Рейд налоговиков и сотрудников департамента финансов администрации Кургана по нескольким пунктам техобслуживания, автомойкам и магазинам автозапчастей выявил грубые нарушения законодательства, сообщили сегодня в пресс-службе УФНС по Курганской области.

Мобильная группа, посетив одиннадцать таких объектов, выявила нарушения практически на каждом: реализация моторных масел без использования контрольно-кассовой техники, осуществление нелегальной торговли табачными изделиями, использование труда наемных рабочих без их официального трудоустройства, занижение физического показателя в виде количества наемных работников при применении патентной системы налогообложения (ПСН) и единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

Так, на одной из автомоек работают восемь человек, которые получают заработную плату в конверте и не учитываются при исчислении налогов.

Всего в ходе рейда было выявлено восемь нарушений трудового законодательства в виде неформальной занятости, четыре нарушения требований федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных кассовых расчетов», три факта нелегальной торговли табачными изделиями, один случай незаконной предпринимательской деятельности.

Составлены акты проверок, по результатам которых будут выписаны предписания на устранение нарушений, приглашения в налоговую инспекцию для постановки на налоговый учет и уточнения налоговых обязательств за предыдущие налоговые периоды, уточнили в пресс-службе ведомства.


Фото: salvecard.ro

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.