Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

«Кубань» возглавил Сергей Мордвинцев

Во вторник, 10 июля, авиакомпания «Кубань» сообщила о назначении генеральным директором Сергея Мордвинцева. Он сменил на этом посту Александра Стогнушенко, который перешел на другую работу.

Во вторник, 10 июля, авиакомпания «Кубань» сообщила о назначении генеральным директором Сергея Мордвинцева. Он сменил на этом посту Александра Стогнушенко, который перешел на другую работу.

Сергей Мордвинцев окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации. Имеет 27-летний опыт работы в авиационной отрасли, в том числе на руководящих должностях в авиакомпаниях «РусЛайн», «Якутия», «Самара» и «Оренбургские авиалинии». До прихода в первый российский авиационный альянс «ЭйрЮнион» Мордвинцев прошел путь от авиатехника по авиационному и радиоэлектронному оборудованию цеха трудоемких регламентов авиационно-технической базы до заместителя генерального директора – коммерческого директора предприятия «Оренбургские авиалинии». С октября 2005 по декабрь 2006 годов занимал должность регионального заместителя директора коммерческого департамента ООО «ЭйрЮнион». 16 марта 2007 года был избран генеральным директором ОАО «Авиакомпания Самара».

Как сообщают СМИ, в конце 2008 года Приволжской транспортной прокуратурой была проведена проверка в ОАО «Авиакомпания Самара» по фактам многочисленных задержек авиарейсов. По ее итогам 22 декабря было возбуждено уголовное дело по статье «незаконное предпринимательство в отношении генерального директора Сергея Мордвинцева. За 11 месяцев ему было объявлено два предостережения, внесено пять представлений об устранении нарушений требований трудового законодательства, внесено девять постановлений в возбуждении административного производства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.