Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

От ЛДПР на выборы мэра Москвы пойдет самый молодой кандидат в истории

МОСКВА, 17 июня, РИА ФедералПресс. ЛДПР определилась с кандидатом на выборы мэра столицы. Как сообщается на официальном сайте партии, на кресло градоначальника будет претендовать депутат фракции ЛДПР в Госдуме Михаил Дегтярев.

МОСКВА, 17 июня, РИА ФедералПресс. ЛДПР определилась с кандидатом на выборы мэра столицы. Как сообщается на официальном сайте партии, на кресло градоначальника будет претендовать депутат фракции ЛДПР в Госдуме Михаил Дегтярев.

Кандидатура Дегтярева была утверждена в субботу, 15 июня, на 43-ей внеочередной конференции Московской городской организации ЛДПР. По словам Владимира Жириновского, депутат пойдет под лозунгом «Самый молодой кандидат в мэры Москвы за всю историю нашего города». «Мы надеемся на голоса молодых избирателей, у молодежи всегда есть солидарность, тех, кто хотят освежения, омоложения, кто хотят видеть новое лицо», – заявил лидер ЛДПР.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на пост мэра столицы от партии ЛДПР будет баллотироваться Владимир Овсянников. Сейчас он является первым замруководителя партийной фракции в Госдуме. В парламент он избран по региональному списку партии от Краснодарского края.
 
4 июня Сергей Собянин подал в отставку по собственному желанию с поста мэра Москвы. Президент назначил его временно исполняющим обязанности до 8 сентября, когда пройдут выборы. О своем намерении баллотироваться заявили уже многие политики и общественные деятели, в том числе Алексей Навальный, Сергей Удальцов и музыкант Паук.

Справка «ФедералПресс»:

Михаил Дегтярев родился в 1981 году, с декабря 2011 года депутат Государственной думы 6-го созыва по партийным спискам ЛДПР от Самарской области, заместитель председателя Комитета Государственной думы по науке и наукоемким технологиям, с 2013 года член Высшего Совета ЛДПР. Президент Федерации фехтования Самарской области (ФФСО).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.