Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

По тому же кругу. Кубанская ЕР вновь выдвигает на довыборы Пенжояна

КРАСНОДАР, 16 июля, РИА ФедералПресс. Накануне, 15 июля, стали известны кандидаты от «Единой России», которые поборются за место в краевом парламенте на довыборах 8 сентября. Как сообщает пресс-служба краснодарского регионального отделения «ЕР», по итогам праймериз, партия планирует поддержать Григория Пенжояна и Руслана Метова.

КРАСНОДАР, 16 июля, РИА ФедералПресс. Накануне, 15 июля, стали известны кандидаты от «Единой России», которые поборются за место в краевом парламенте на довыборах 8 сентября. Как сообщает пресс-служба краснодарского регионального отделения «ЕР», по итогам праймериз, партия планирует поддержать Григория Пенжояна и Руслана Метова.

Примечательно, что новое депутатское кресло для Григория Пенжояна – «хорошо забытое старое». «Единоросс» уже занимал депутатскую должность в ЗСК, где возглавлял комитет по вопросам здравоохранения регионального Законодательного собрания. Но уже этой весной краевой парламентарий был назначен исполняющим обязанности министра здравоохранения Краснодарского края, после чего оставил законодательную деятельность. При этом Пенжоян будет избираться вновь по Фестивальному избирательному округу №2 (Краснодар), как и в прошлом году.

Как напомнил корреспонденту «ФедералПресс.Юг» президент краснодарского краевого Центра прикладной социологии и политологии Геннадий Подлесный, еще в 2010 году Григорий Пенжоян избрался депутатом городского собрания Краснодара, поработал в этой должности два года и вновь был мобилизован «Единой Россией» на очередные выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края, откуда ушел на должность и.о. министра здравоохранения.

«Причина таких перемещений очевидна – скудность кадрового потенциала «Единой России», – считает Геннадий Подлесный, – Причем кадровая проблема – это характерная черта всех политических партий, более того, это проблема государственного уровня. Конечно, наш регион, как и вся Россия не обеднел талантами, но при выборе кандидата на ту или иную должность главный критерий не профессионализм, а принцип: «чей ты хлопец, будешь?».

Социолог и политолог Подлесный полагает, что с учетом появления на политическом небосклоне нашей страны «Общероссийского Народного Фронта» кадровые проблемы, несомненно, обострятся, ведь детище Владимира Путина уже начало «засасывать» в свои ряды видных политиков и общественных деятелей. «В ближайшее время это веяние дойдет и к нам на Кубань, чем усугубит кадровую проблему «Единой России» окончательно», – полагает Геннадий Иванович.

По Станичному округу №17 «Единая Россия» планирует выдвинуть Руслана Метова. В настоящее время он занимает пост председателя совета Тбилисского района. Напомним, избранный ранее по Станичному округу Иван Балабаев был в середине весны назначен и.о. Тбилисского района, но уже 5 июня лишился и этой должности, поскольку новым и.о. стал Владислав Серый.

Отметим, что это еще не окончательная позиция ЕР. Кандидатуры были утверждены членами регионального политсовета партии, но их еще предстоит согласовать в Москве генсовету «Единой России». Впрочем, с этим вряд ли будут сложности.

Иван Клюкин


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.