Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Из почти 800 тысяч избирателей на Смоленщине проголосовали 28 тысяч человек

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Более 28 тысяч человек проголосовали за первые часы работы избирательных участков в Смоленской области. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Более 28 тысяч человек проголосовали за первые часы работы избирательных участков в Смоленской области. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

На 10:30 явка избирателей составила 3,51 %. Общее количество избирателей в регионе составляет 799 тысяч 896 человек.
В единый день голосования в регионе завершаются 15 избирательных кампаний, в том числе, выбирают депутатов областной думы. На 48 депутатских мандатов претендуют кандидаты от 23 политических партий. 24 депутатских мандата по итогам голосования будут распределены по партийным спискам в региональных группах, и еще 24 мандата получат кандидаты, победившие в голосовании по одномандатным избирательным округам.

«ФедералПресс» напоминает, что в Центральном федеральном округе выберут мэра Москвы, глав Московской и Владимирской областей. Кроме того, 8 сентября пройдут выборы в законодательные собрания Владимирской, Ивановской, Смоленской и Ярославской областей. В этот день выберут главу областной столицы Воронежской области – Воронежа. Выборы в городскую думу пройдут в Белгороде и Рязани.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.