Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

За победу на выборах мэра Новосибирска поборются 11 кандидатов

НОВОСИБИРСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Борьбу за пост мэра Новосибирска продолжат 11 человек. Как сообщили в пресс-службе городского избиркома, в связи со снятием с выборов шестерых кандидатов будет изготовлен новый тираж бюллетеней.

НОВОСИБИРСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Борьбу за пост мэра Новосибирска продолжат 11 человек. Как сообщили в пресс-службе городского избиркома, в связи со снятием с выборов шестерых кандидатов будет изготовлен новый тираж бюллетеней.

Кандидаты могли сняться с предвыборной гонки до понедельника, 31 марта. В этот день о своем отказе участвовать в выборах сообщили Анастасия Жаркова (Политическая партия социальной защиты), Андрей Ксензов (Родина), Владимир Кучеренко (публицист Максим Калашников, Партия дела), Илья Пономарев (Альянс Зеленых – Народная партия), Иван Стариков (Гражданская инициатива). Партия «Патриоты России» исключила из своих рядов главу регионального отделения Александра Мухарыцина и отозвала согласие на его выдвижение.

Претендентами на пост мэра остаются: Владимир Анисимов (Города России), Владимир Знатков (Единая Россия), Анатолий Кубанов (Справедливая Россия), самовыдвиженец Евгений Логинов, Анатолий Локоть (КПРФ), Сергей Овчинников (Российская партия народного управления), Дмитрий Савельев (ЛДПР), Роман Стариков (Коммунисты России), Александр Тарков (Трудовая партия России), Сергей «Паук» Троицкий (Против всех) и Алексей Южанин (Партия Духовного Преображения России).

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», досрочные выборы мэра Новосибирска назначены на 6 апреля. Они пройдут в один тур.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.