Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

После победы на выборах Локоть объявил о поддержке Володина: «Но АП и КПРФ – разные политические силы»

НОВОСИБИРСК, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Избранный мэр Новосибирска, первый секретарь местного обкома КПРФ Анатолий Локоть объявил о поддержке со стороны заместителя руководителя администрации президента РФ по внутренней политике Вячеслава Володина. Как сообщил победитель выборов градоначальника, при этом АП и сибирское полпредство не поддерживали коммунистов в ходе избирательной кампании.

НОВОСИБИРСК, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Избранный мэр Новосибирска, первый секретарь местного обкома КПРФ Анатолий Локоть объявил о поддержке со стороны заместителя руководителя администрации президента РФ по внутренней политике Вячеслава Володина. Как сообщил победитель выборов градоначальника, при этом АП и сибирское полпредство не поддерживали коммунистов в ходе избирательной кампании.

«Я вам открою секрет – этого никто не знает пока», – заявил Анатолий Локоть корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь». По словам победителя выборов мэра, после того как стали известны предварительные результаты, он поговорил с председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым. Лидер компартии пообщался с замглавы АП, а после этого Локоть созвонился с и. о. губернатора Новосибирской области Владимиром Городецким. К настоящему времени и. о. главы региона и избранный градоначальник еще не встречались с момента выборов, но «заручились обещаниями и обменялись намерениями, что будем конструктивно развивать наши взаимоотношения».

Однако лидер новосибирских коммунистов открестился от версии, что полпредство оказывало поддержку его штабу в ходе избирательной кампании: «Наш штаб никак не взаимодействовал с полпредством по вопросам выборов. Все же КПРФ и администрация президента – разные политические силы».

Присутствие в штабе помощника полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Игнатова в ночь с 6 на 7 апреля, после дня голосования, Локоть объяснил «дружескими отношениями». Кроме того, он «как депутат Госдумы» должен был «взаимодействовать с разными уровнями власти».

«Был очень странный период, когда у нас первые лица области и города с ревностью следили – а ты куда ходил? – отметил избранный мэр Новосибирска. – Ты ходил на Державина в полпредство? И наоборот – ходил на площадь Ленина к мэрии или на площадь Свердлова к областному правительству? Надеюсь, что этот период мы пережили».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.