Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Чуров пообещал приковать себя к Кремлю и голодать, если выборы в РФ пройдут с нарушениями

АСТРАХАНЬ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров, выступая на совещании председателей избирательных комиссий Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, заявил о том, что объявит голодовку, если выборы в РФ пройдут с нарушениями.

АСТРАХАНЬ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров, выступая на совещании председателей избирательных комиссий Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, заявил о том, что объявит голодовку, если выборы в РФ пройдут с нарушениями.

По словам Чурова, обострение внешнеполитической ситуации вокруг России требует повышения ответственности избирательных комиссий страны, пишет РГ. Именно поэтому 14 сентября (в единый день голосования) выборы в органы власти и местного самоуправления должны пройти без нарушений.

«Перед приездом сюда, в Астрахань, вы все посмотрели фильм имени Олега Шеина, который был создан на базе записей с избирательных участков, – сказал глава ЦИК. – Хотел бы всех предупредить: у кого-нибудь будет подобное в регионе – не доживете до парадных похорон. Уйдете в отставку раньше. Это относится и к региональным, и к муниципальным комиссиям. Если в Астрахани что-то будет не так, я сам в Астрахань приеду и буду голодать. Прикреплю себя цепями к Кремлю и буду голодать».

В связи с обострением внешнеполитической ситуации Чуров предложил показать «большой и жирный кукиш зарубежным заклятым друзьям». «Не дождутся. Мы проведем выборы честно и открыто. Значительно лучше, чем их проводят в Германии, Франции, США. Вы должны сделать все, что зависит от вас по законодательству РФ. В том числе – полная открытость для прессы» – заявил глава ЦИК.

«ФедералПресс» напоминает, что в период выборной кампании 2007–2008 годов Чуров обещал расстаться со своей бородой в случае, если его убедят в нечестности голосования. В январе  2012 года коммунисты вручили председателю ЦИК на заседании Госдумы, посвященном итогам парламентских выборов, ножницы.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.