Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Олег Шеин предложил провести в Астрахани референдум о прямых выборах мэра

АСТРАХАНЬ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Депутат астраханской областной думы, эсер Олег Шеин заявил о необходимости проведения в городе референдума о сохранении прямых выборов мэра. Об этом сообщает сайт регионального отделения «Справедливой России».

АСТРАХАНЬ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Депутат астраханской областной думы, эсер Олег Шеин заявил о необходимости проведения в городе референдума о сохранении прямых выборов мэра. Об этом сообщает сайт регионального отделения «Справедливой России».

«Мы считаем, что граждане России, и, в частности, Астрахани имеют право решать свою судьбу самостоятельно и определиться, какая власть им нужна – избранная народом или назначающая сама себя. Мы уверены, что власти страны поддерживают право людей в России самим решать свою судьбу. Мы заявляем о намерении провести референдум и сохранить право горожан самим выбирать власть», – заявил Олег Шеин.

Инициативная группа обсудила возможность проведения референдума в Астрахани по двум вопросам: должен ли мэр возглавлять администрацию и следует ли избирать мэра прямым голосованием. «Проведение референдума с такими вопросами вполне соответствует российскому законодательству», – уточняется на сайте СР.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что Михаил Столяров был задержан 13 ноября 2013 года при получении взятки от предпринимателя. Он был доставлен в Москву, где суд принял решение об аресте мэра Астрахани, а затем отстранил его от должности. Ближайшее судебное заседание по делу Столярова состоится 15 мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.