Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Главой избиркома Крыма стал Михаил Малышев

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая, РИА ФедералПресс. В Симферополе на заседании избирательной комиссии Крыма избрали председателя регионального избиркома. Им стал Михаил Малышев, который ранее он возглавлял комиссию по референдуму в Крыму.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая, РИА ФедералПресс. В Симферополе на заседании избирательной комиссии Крыма избрали председателя регионального избиркома. Им стал Михаил Малышев, который ранее он возглавлял комиссию по референдуму в Крыму.

Кандидатура Малышева была предложена ЦИК России. Члены регионального избиркома Крыма за кандидатуру Малышева проголосовали единогласно. Удостоверение председателя Михаилу Малышеву вручил зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев, пишет «ИТАР-ТАСС».

Так, избирательная комиссия Крыма сформирована из 14 членов с правом решающего голоса. Семь из них были предложены правительством Крыма, остальные – политическими партиями и общественными объединениями республики.

Как ранее писал «ФедералПресс», 8 мая в Крыму региональные избиркомы совместно с Федеральной миграционной службой начали формировать реестр избирателей. По словам главы ЦИК России Владимира Чурова, на данный момент завершается подбор помещений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.