Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

КПРФ призывает оппозицию объединиться на выборах в Мосгордуму против «Единой России»

МОСКВА, 5 июня, РИА ФедералПресс. КПРФ готова объединиться с оппозицией на выборах в Мосгордуму. Об этом заявил первый секретарь московского городского комитета партии Валерий Рашкин.

МОСКВА, 5 июня, РИА ФедералПресс. КПРФ готова объединиться с оппозицией на выборах в Мосгордуму. Об этом заявил первый секретарь московского городского комитета партии Валерий Рашкин.

«Мы предлагаем создать коалицию здорового протеста и готовы в августе месяце после регистрации всех кандидатов от оппозиции провести совместное исследование и сняться в округах в пользу одного сильного оппозиционного кандидата, имеющего самые большие шансы на выигрыш», – заявил Рашкин. Коммунисты также пригласили поучаствовать в этой коалиции всех несогласных.

Глава фракции в Мосгордуме Андрей Клычков в свою очередь также заявил, что «сейчас тот момент, когда нужно объединяться». Он добавил, что предлагает объединиться всем партиям, кроме «Единой России».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», что предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму пройдет 8 июня на 500 специально организованных избирательных участках.  Для участия в московских праймериз зарегистрировались почти 600 кандидатов. Прием заявлений начался 31 марта и завершится 15 мая. Среди зарегистрированных кандидатов –  представитель Мосгордумы в Совете Федерации Зинаида Драгункина, народная артистка России Надежда Бабкина, актер Леонид Ярмольник и др. Выборы в Мосгордуму пройдут в Единый день голосования 14 сентября.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.