Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

«Яблоко» поддержит Дмитриеву на выборах в Петербурге, чтобы сохранить конкуренцию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля, РИА ФедералПресс. Петербургское отделение партии «Яблоко» решило передать подписи, собранные для преодоления «муниципального фильтра», кандидату на пост губернатора от «Справедливой России» Оксане Дмитриевой.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля, РИА ФедералПресс. Петербургское отделение партии «Яблоко» решило передать подписи, собранные для преодоления «муниципального фильтра», кандидату на пост губернатора от «Справедливой России» Оксане Дмитриевой.

«Яблочники» поддержали Дмитриеву, потому что выступают за конкурентные и честные выборы, несмотря на программные разногласия с эсерами, приводит «БалтИнфо» слова Анатолия Голова, который ранее сам рассчитывал участвовать в избирательной кампании.

За Дмитриеву отдадут подписи трое муниципальных депутатов от «Яблока», а также, возможно, около тридцати сторонников партии. Всего претендентам на кресло градоначальника нужно собрать по 156 подписей народных избранников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.