Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Претенденты на кресло петербургского губернатора прошли регистрацию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля, РИА ФедералПресс. Пятеро кандидатов на пост петербургского градоначальника прошли официальную регистрацию в Горизбиркоме. Агитационная кампания начнется 16 августа.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля, РИА ФедералПресс. Пятеро кандидатов на пост петербургского градоначальника прошли официальную регистрацию в Горизбиркоме. Агитационная кампания начнется 16 августа.

В предвыборной гонке будут участвовать врио губернатора Георгий Полтавченко от «Единой России», депутаты заксобрания города на Неве коммунист Ирина Иванова и либерал-демократ Константин Сухенко, а также Тахир Бикбаев от партии «Зеленые» и Андрей Петров от партии «Родина».

Ранее с дистанции сошла депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева, которой многие предрекали роль основного конкурента Полтавченко.

Дмитриева не смогла пройти муниципальный фильтр, предоставив в горизбирком лишь 111 подписей муниципальных депутатов вместо минимально необходимых 156. Кроме того, пять подписей оказались «сдвоенными»: некоторые народные избранники отдали свои голоса сразу нескольким претендентам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.