Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Максюта покинет Совфед после выборов волгоградского губернатора

ВОЛГОГРАД, 28 июля, РИА ФедералПресс. Действующего представителя губернатора Волгоградского области Николая Максюты нет в списке кандидатов, предложенных врио главы региона Андреем Бочаровым. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.

ВОЛГОГРАД, 28 июля, РИА ФедералПресс. Действующего представителя губернатора Волгоградского области Николая Максюты нет в списке кандидатов, предложенных врио главы региона Андреем Бочаровым. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.

Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров накануне, 27 июля, предоставил в избирком документы для участия в сентябрьских выборах. Пакет документов содержал подписи муниципальных депутатов, а также список кандидатов в сенаторы. В данном списке не оказалось действующего представителя областной исполнительной власти в Совете Федерации, экс-губернатора Николая Максюты. В случае победы Андрей Бочарова, новым сенатором станут директор народного предприятия «Конфил» Ольга Цубенко, председатель общественной организации «Много деток» Елена Попова или председатель колхоза «Заветы Ленина» Виктор Левкин.



К настоящему времени собранные подписи муниципальных депутатов в областной избирком подали также депутаты Госдумы Дмитрий Литвинцев (ЛДПР) и Олег Михеев («Справедливая Россия») и депутат волгоградской гордумы Олег Булаев (КПСС).

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, выборы губернатора Волгоградской области пройдут в единый день голосования, 14 сентября. Кроме кандидатов, представивших подписи депутатов, о намерении участвовать в них заявляли также депутат Госдумы Николай Паршин (КПРФ) и товарный оператор нефтебазы Алексей Медведев («Коммунисты России»). Первый, однако, затем отказался от участия в выборах в связи с возбуждением против него уголовного дела по статье «мошенничество».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.