Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Меркушкин, Маряхин и Синцов сдали подписи депутатов в избирком

САМАРА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Еще три кандидата на пост губернатора Самарской области сдали в избирком подписи депутатов для прохождения муниципального фильтра, сообщили в пресс-службе регионального избиркома.

САМАРА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Еще три кандидата на пост губернатора Самарской области сдали в избирком подписи депутатов для прохождения муниципального фильтра, сообщили в пресс-службе регионального избиркома.

В Самарской области продолжается подготовка к выборам главы региона. Собранные подписи депутатов сдали три кандидата на пост губернатора. Это врио главы региона Николай Меркушкин, депутат Самарской губернской думы, член «Справедливой России» Михаил Маряхин, представитель партии «Патриоты России» Валерий Синцов. Избирком изучит подписи и вынесет решение по допуску кандидатов на выборы в течение десяти дней.

«Еще один возможный кандидат от партии «Мира и единства» Сергей Цюпко отказался от участия в выборах и поддержал кандидатуру Меркушкина», – сообщили в пресс-службе.

Ранее подписи в избирком сдали представитель КПРФ Михаил Матвеев и депутат от ЛДПР Михаил Белоусов. Кроме того, член партии «Воля» Светлана Пеунова заявила, что не намерена отказываться от своего участия в выборах, и потребовала от Меркушкина собрать для нее подписи депутатов для прохождения муниципального фильтра.

Выборы губернатора состоятся в регионе 14 сентября. О своем желании принять в них участие помимо Николая Меркушкина сообщили представитель КПРФ Михаил Матвеев, депутат от ЛДПР Михаил Белоусов, глава регионального отделения «Справедливой России» Михаил Маряхин, лидер партии «Воля» Светлана Пеунова и член партии «Патриоты России» Валерий Синцов.

Глава региона Николай Меркушкин заявил о решении покинуть свой пост на встрече с президентом Владимиром Путиным 4 июня. Глава государства принял его отставку. В свою очередь Меркушкин сказал, что намерен баллотироваться на выборах губернатора. Меркушкин возглавлял самарский регион с 2012 года, после того как сменил на этом посту Владимира Артякова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.