Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Все претенденты на пост губернатора Красноярского края сдали в избирком подписные листы

КРАСНОЯРСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Еще два кандидата на пост губернатора Красноярского края сдали в избирком подписи своих сторонников.

КРАСНОЯРСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Еще два кандидата на пост губернатора Красноярского края сдали в избирком подписи своих сторонников.

«Подписи сдали Николай Трикман (Справедливая Россия) и Денис Побилат (ЛДПР), – приводит «Интерфакс» слова представителя избиркома. – Оба кандидата принесли необходимые 325 подписей».

Как сообщалось, в среду краевой избирком зарегистрировал первого кандидата. Им стал врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский, сдавший подписи в свою поддержку еще на прошлой неделе.

Таким образом, подписи сдали все пять кандидатов.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на пост губернатора претендуют также врио главы региона Виктор Толоконский, депутат красноярского горсовета Иван Серебряков (Патриоты России) и депутат краевого заксобрания Валерий Сергиенко (КПРФ).

Сегодня Виктор Толоконский был официально признан кандидатом в губернаторы.

Выборы главы региона состоятся в единый день голосования – 14 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.