Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Выборы главы Калмыкии: два кандидата из семи не сдали документы в избирком

ЭЛИСТА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Калмыкия завершила прием документов от кандидатов в главы республики. Об этом сообщает пресс-служба избиркома.

ЭЛИСТА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Калмыкия завершила прием документов от кандидатов в главы республики. Об этом сообщает пресс-служба избиркома.

В избирком республики поступили документы от врио главы региона Алексея Орлова («Единая Россия»), первого секретаря республиканского отделения КПРФ Николая Нурова, помощника депутата Госдумы Петра Вышкварка (ЛДПР), директора региональной телерадиокомпании «Хамдан» Хонгора Марилова («Зеленые») и коммерсанта Владимира Мацакова («Защитники Отечества»). Накануне, 30 июля, была последняя возможность сдать документы, однако генеральный директор издательского дома «Известия Калмыкии» Евгений Ункуров («Народ против коррупции») и временно неработающий Сергей Гаврилов («Партия возрождения села»). При этом именно Ункуров, воспринимаемый как сторонник экс-президента республики Кирсана Илюмжинова, рассматривался экспертами как основной конкурент Алексея Орлова.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в мае на встрече с Владимиром Путиным глава Калмыкии Алексей Орлов попросил о досрочной отставке для участия в выборах 14 сентября. Президент удовлетворил просьбу Орлова и назначил его временно исполняющим главы республики.


v/WQdIDBCtOR0


фото пресс-службы избирательной комиссии Калмыкии, видео ГТРК-Калмыкия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.