Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

На всякий случай. Пеунова собрала недостаточно подписей, но сдала документы в избирком

САМАРА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Лидер партии «Воля» принесла в избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом на пост губернатора, сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Самарской области.

САМАРА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Лидер партии «Воля» принесла в избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом на пост губернатора, сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Самарской области.

Избирательная комиссия региона закончила прием документов для регистрации кандидатов на выборы губернатора. Последним претендентом на этот пост, который принес документы, стала Светлана Пеунова. Она представила в избирком 250 подписей депутатов муниципальных образований. По действующим требованиям, для прохождения муниципального фильтра кандидаты должны были представить 266 подписей.

«В любом случае комиссия рассмотрит документы Пеуновой. Мы не можем отказать ей в подаче документов, даже несмотря на то, что подписей меньше 266», – отметили в избиркоме.

Примечательно, что в понедельник Светлана Пеунова обратилась к Николаю Меркушкину с требованием предоставить ей подписи депутатов для прохождения муниципального фильтра. Она заявила, что выборы будут нечестными без ее участия – как представителя главной оппозиционной силы в регионе.

Выборы губернатора состоятся 14 сентября. Необходимые документы, в том числе и подписи, сдали врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин, представитель КПРФ Михаил Матвеев, депутат от ЛДПР Михаил Белоусов, глава регионального отделения «Справедливой России» Михаил Маряхин и член партии «Патриоты России» Валерий Синцов.

Глава региона Николай Меркушкин заявил о решении покинуть свой пост на встрече с президентом Владимиром Путиным 4 июня. Глава государства принял его отставку. Меркушкин заявил, что намерен баллотироваться на выборах губернатора. Меркушкин возглавлял самарский регион с 2012 года, сменив на этом посту Владимира Артякова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.